Попользовались и выкинули: Сбежавшей на Украину предательнице-«ополченочке» дали срок

0 5 362
0


Стало известно, что 16 декабря Павлоградский городской районный суд приговорил бывшую танкистку ДНР Светлану Дрюк, героиню фильма «Ополченочка», сбежавшую на Украину, к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

Об этом сообщили украинские СМИ.

На сайте суда сказано, что Светлана Дрюк сдалась украинской власти и дала показания против России.

По решению суда она была признана виновной в участии в террористической деятельности в 2014–2018 годах. Указывается, что за этот период осуждённая была участницей войны против Украины и прошла путь от санитарки до заместителя начштаба танкового батальона — «11-го Дунай-Енакиевского полка 1-го армейского корпуса ДНР».

В мае 2019 года Светлана Дрюк подписала с украинским прокурором соглашение и признала свою вину.

В сообщении Павлоградского городского районного суда также отмечается, что в ходе досудебного расследования «обвиняемая выдала более 20 кадровых российских военных, находившихся на временно оккупированной территории Донецкой области и которые участвовали в войне против Украины, а также рассказала о поставках боевой техники с территории РФ».

Военный эксперт ЛНР Андрей Марочко прокомментировал ситуацию с предательницей.

«Очередной „нежданчик“ под новый год.

Павлоградский городской районный суд 16 декабря приговорил бывшую танкистку боевиков Светлану Дрюк к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

Попользовались Светочкой СБУшники, и выкинули на помойку.

Что такое судимость (по такой статье) в Украине нужно объяснять?» — написал он в своём телеграм-канале «Марочко Live».

Напомним, что скандал с появлением на территории Украины Светланы Дрюк, ставшей прототипом героини фильма о донбасских танкистках, разразился в марте этого года. Существует несколько версий этой истории, которую подробно освещалась, в числе которых похищение её во время поездки в Молдову к родственникам


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции