"Узкая полоска земли вдоль Атлантики": Пушков устроил исторический ликбез генералу из США, потребовавшему отдать Крым

0 5 501
0


Сенатор Алексей Пушков легко поставил на место американского генерала Бена Ходжеса, который потребовал вернуть Крым Украине.

Военный из США заявил, что русские пришли на эту территорию в правление Екатерины II. Пушков устроил исторический ликбез для бывшего командующего сухопутными силами США в Европе. Он напомнил, что в то время США вообще были "узкой полоской земли вдоль Атлантики" и предложил вернуть Техас Мексике.

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике дал симметричный ответ американскому генералу, который настаивает, что Россия якобы не может претендовать на Крым. В интервью изданию "Апостроф" Бен Ходжес заявил, что до правления императрицы Екатерины II России "там и не было". Исходя из этого бывший командующий сухопутными силами США в Европе сделал вывод, что "претензии" России на Крым и юг Украины - "фальшивые и неприемлемые".

На это Алексей Пушков ответил в своем Twitter, что в те годы у Америки была совсем маленькая территория. Сенатор считает, что в таком случае справедливо, если США отдадут Техас Мексике.

"Генерал США Ходжес полез в историю: говорит, что до Екатерины II России в Крыму не было. И что с того? Тогда Украины вообще не было и Крым не мог быть украинским. И США были в 1783 узкой полоской земли вдоль Атлантики - позже все остальное захватили. Пусть вернут Техас Мексике", - заявил сенатор.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции