Украина – це Азия! Киевский эксперт призывает лечь под Китай, чтобы «спастись» от России (Видео)

0 1 035
0


Спастись от России можно лишь запустив на Украину Китай по примеру Белоруссии, чтобы он защищал зону своего экономического влияния.

Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил украинский политтехнолог Александр Кочетков, передаёт «ПолитНавигатор».

«Нам надо укрепляться в первую очередь в экономическом и геополитическом [смысле], немедленно искать союзников. Немедленно начинать работать с Китаем, поскольку только Китай – это ближайшая игровая сила, которая способна определённым образом сдержать (Россию – ред.)

Почему Беларусь до сих пор на плаву? Да потому что у батьки хватило ума и личной власти, чтоб запустить Китай в свою экономику, и Китай уже определённым образом вынужден защищать зону своего потенциального влияния. Вот это работает в геополитике, геоэкономике, а не какие-то там договорённости, деньги работают, интересы», – уверяет эксперт.

«Китаю нужно несколько входов в Европу – через Украину, Беларусь они могут культурно войти, и это Европу устроит. И когда возникают серьёзные игроки, серьёзные институции, серьёзные интересы, тогда возникает надежда, что эти серьёзные игроки будут защищать нас – себя – от экспансии России.



Белоруссия наплаву только потому, что там Китай присутствует, и Казахстан, потому что очень серьёзным образом интегрируется с Китаем, поэтому им и переход на латиницу прощается – а что делать, Китай – это серьёзно», – добавил Кочетков, не поясняя, почему Китай предпочел потерять все в Сирии и Ливии, не предприняв никаких действий.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции