"Вурдалаки": Соловьёв одной фразой "припечатал" премьера Украины за лозунг Бандеры в Давосе (Видео)

0 2 964
0


Премьер-министр Украины "отличился" в Давосе, озвучив известный лозунг "Слава Украине", который ассоциируется с запрещённой в России экстремистской организацией УПА и Бандерой. "Вурдалаки", - припечатал украинского министра Владимир Соловьёв.

Выступая на Национальном инвестиционном совете в Давосе, глава украинского правительства Алексей Гончарук обратился к потенциальным международным инвесторам с призывом использовать националистические лозунги "Слава Украине" и "Героям слава". Выступление главы правительства Украины вызвало бурную реакцию.

Комментируя эту выходку премьера Украины, Владимир Соловьёв отметил, что подобные заявления, сделанные в день проведения Всемирного форума памяти холокоста, прямо указывают на интеллектуальную отсталость говорящего.

"Что это? Историческое беспамятство?.. Гончарук говорит это в день памяти тех, кого убивали под этот лозунг... И у него в голове... ничего не щёлкает... Кто эти вурдалаки, неожиданно поднявшиеся на земле, политой кровью их отцов и дедов, боровшихся с нацизмом?" - с негодованием сказал Соловьёв.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции