"Из его деда не позволили абажур сделать": В Рунете жёстко ответили Шендеровичу, предложившему "русским покаяться"

1 3 718
0


Журналист Виктор Шендерович заявил, что русские должны каяться перед украинцами. Эта фраза вызвала справедливое негодование в Сети.

В Рунете предложили лишать таких, как он, гражданства. И напомнили один важный урок истории: "Именно русские не позволили из его деда абажур сделать".

"Жаль, в Конституции нельзя закрепить направление, куда следует отправляться каждому, кто начинает заводить пластинку о том, как, сколько и кому русские должны (!) платить и перед кем каяться. С учётом нынешних реалий это было бы весьма актуально!" - написала в своём Twitter журналистка Юлия Витязева.

И прикрепила к посту в микроблоге скриншот с украинского издания "Обозреватель". Заголовок к статье выдаёт следующее: "Русские должны каяться перед украинцами, как немцы в 1945-м". Это заявление принадлежит, если верить публикации, журналисту Виктору Шендеровичу.

Пользователи, мягко говоря, раскритиковали Шендеровича за эту мысль.

"Шендерович должен русским […] целовать за то, что из его деда русские не позволили абажур сделать", - заявляет @7fdbd06de45f484.

"Шендерович уже покаялся перед бандеровцами за то, что его предки выжили, а не лежат в Бабьем Яру?" - вопрошает @Natiko_Lis.

"Всё покаяние немцев вылилось только в колено-локтевую позу, для удобства Америки. Не уверен, что такое уместно для России", - добавляет @RudyiPanko.

"Неимоверно мерзкий тип. Ненавидел СССР, ненавидит Россию. Как писатель ничего, кроме злобы и желчи, произвести не может. Хорёк злобный", - пишет @JFelikson.

"А ещё надо в Конституции закрепить, чтобы лишать гражданства всех, кто поливает грязью нашу страну", - предлагает @ninago94.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. unta
    0

    А что мешает сделать абажур из внука?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции