У одесского Дома профсоюзов рухнул флаг Украины – нацисты в запое (Видео)

0 2 435
0


В Одессе на Куликовом поле возле Дома профсоюзов упал флагшток с украинским флагом.

Об этом сообщает ряд местных СМИ, передаёт «ПолитНавигатор».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

Как отмечает «Таймер», скорее всего, стойку сбили усилившиеся на днях порывы ветра: в последнее время флагшток изрядно покосился, да и флаг на флагштоке был далеко не в лучшем состоянии.


При этом, по информации издания «Правда за Одессу», «активисты», которые от избытка свободного времени продолжают регулярно хамить родственникам погибших «куликовцев» и выбрасывать лампадки из-под импровизированного мемориала, никакой активности в отношении государственного символа, по неизвестной причине, не проявили».

Кроме того, одесские коммунальщики предоставили видео с уличных камер, из которого следует, что флаг Украины никто нарочно не ронял.


«Сегодня, около 6:00 на Куликовом поле, окончательно устав от непрекращающегося ветра, упал флагшток с госфлагом. Обидно, досадно, но поправимо. Предварительно, виновник происшествия — никому не подчиняющаяся стихия», – сообщили в коммунальном учреждении «Центр-077».

Однако руководство Южного отделения Украинского института национальной памяти рассмотрело в произошедшем надругательство над государственным символом и потребовало от правоохранителей открыть дело.

«Наши сотрудники даже осмотрели флагшток и увидели, что болты, которые его скрепляли, были специально разболтаны», – цитирует «Таймер» обращение учреждения, которое требует от полиции и СБУ найти и «покарать» осквернителей.



Также в «институте» указали на то, что на Куликовом поле были замечены листовки «антиукраинского содержания», что «дополнительно может свидетельствовать о диверсии».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции