Биологическое оружие создали в США? В Китае заподозрили иностранный источник коронавируса

0 2 107
0


Глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань заподозрил, что источник коронавируса мог находиться не в КНР.

В Сети предположили, что "это америкосы создали биологическое оружие" ради того, чтобы "бросить тень на Китай".

Напомним, смертоносный коронавирус, жертвами которого стали более 2700 человек, а счёт заболевших идёт на десятки тысяч, изначально получил своё распространение в китайском городе Ухань.

Однако эксперт заподозрил, что источник этого вируса мог находиться за пределами КНР. Об этом, в частности, сообщил глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань.

Он напомнил во время пресс-конференции, что сейчас вспышки заболевания фиксируются и за границей, а также о том, что первоначально случаи заражения были отмечены именно в КНР. Но при этом отметил, что источник вируса мог находиться не в его стране.

"Вовсе не обязательно, что источник болезни возник в Китае", - цитирует Чжун Наньшаня РИА Новости.

В Сети продолжили мысль китайского эксперта и предположили, что коронавирус - дело рук США.

"Не удивлюсь, если это америкосы создали биологическое оружие. Да и Китай и сосед Россия конкуренты амеров же. Почему б не бросить тень на Китай, сделать его виновным?" - предположил Traveler7777 @serzh7217.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции