Офисные лайфхаки

0 657
0


Работая в офисе, многие замечали, как негативно на продуктивность влияет однообразная обстановка. Чтобы повысить и улучшить работоспособность, можно применить несколько хаков, которые появились благодаря научным исследованиям.

После многих экспериментов эксперты выделили несколько методов, которые влияют на активность и повышение производительности. Они могут показаться слишком простыми и даже немного странными. Однако это никак не влияет на их эффективность.

Можно по максимуму сменить канцелярию на своем рабочем столе, даже дырокол или самонаборный штамп, другой формы и цвета, уже повысят настроение, и естественно повыситься эффективность труда, это не сложно и не особо затратно. Облегчите себе работу с помощью самонаборных штампов, такие штампы можно выбрать на сайте, с их помощью можно быстро набрать любой текст, а также, при необходимости можно внести изменения в его содержание или даже заменить информацию полностью. Такие оригинальные штампы безупречны в тех случаях, когда информация изменяется очень часто и необходима оперативность, и за считанные минуты можно сформировать новый штамп или печать.

Исследования показали, что наличие зелени на рабочем месте намного повышает уровень деятельности. Офисные растения способны восстановить внимание. Дело в том, что во время выполнения трудных задач мозг очень сконцентрирован. Ему иногда необходимо делать перерывы, чтобы продолжить работу. Цветы являются той благоприятной средой, на которую можно регулярно переключать внимание. Растительность позволяет заполнить паузы между работой. Она становится восстановительным толчком для дальнейшей деятельности мозговых клеток.

Обратите внимание на цвета, которые вас окружают. Внесите в окружающую обстановку побольше жёлтых элементов. Пусть этот цвет станет вашим постоянным спутником в офисе. Доказано, что жёлтые оттенки помогают концентрировать внимание. В результате плодотворность работы улучшается. Приобретите растение с жёлтыми цветами, расставьте жёлтые вазочки на полочках, покупайте канцелярию жёлтых оттенков. И самое главное, откройте жалюзи или занавески, чтобы солнечные лучи смогли беспрепятственно попасть в ваш кабинет.

Очень сильно влияет на работоспособность шум. Поэтому, вместо того, чтобы работать в оккупированной обстановке, откройте двери в коридор и окна на улицу. Пусть ваш офис наполнится негромким шумом. Небольшой шумовой фон не будет мешать мозгу, а наоборот, он получит от шума подпитку. Уличный шум и звуки соседних кабинетов увеличат ваш КПД.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции