Отечественная «Фортуна» готовится к достройке газопровода «Северный поток-2»

0 903
0

Отечественная «Фортуна» готовится к достройке газопровода «Северный поток-2»

Издание Еadaily проанализировало данные навигационного портала Marinetraffic, а именно перемещения отечественной трубоукладочной баржи «Фортун» в территориальных водах Германии, и на основании этого сделало вывод, что судно ведет подготовительные работы к продолжению постройки «Северного потока-2».

Согласно изученным данным, судно «Фортуна», принадлежащие российскому АО «Межрегионтрубопроводстрой», на протяжении последних пяти месяцев находилось на территории немецкого порта Мукран. При этом у него была включена навигационная система. Однако в промежуток с 5 по 11 марта системы была выключена.

Исходя из этих данных сотрудники издания выдвинули предположение, что судно начало проведение учебных тренировок по достройке двух ниток газопровода «Северный поток-2».

В Eadaily так же ссылаются на информацию, опубликованную блогером Асланом Нахушевым. Он говорил, что достройка подводной части «Северного потока-2» должна начаться в апреле 2019 года.

С его слов, продолжениям работ будут предшествовать учения, в ходе которых трубоукладочная баржа «Фортуна» будет отрабатывать взаимодействие с другими судами, задействованными в строительстве «СП-2», снятие и установку якорей, маневрирование в ходе укладки труб.

Напомним, именно эта баржа участвовала в подводной укладке труб «Северного потока-2» в территориальных водах России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции