Молниеносное "послание" от русских: Канадцы оценили полёт Ту-142 над американским лагерем в Арктике

0 2 097
0


В Канаде оценили полёт русских Ту-142 над американским лагерем в Арктике. По словам журналистов издания Popular Mechanics, это "ясное послание" от России, которое пришло молниеносно.

Полёт произошёл через пять дней после создания лагеря. Так русские показали американцам, что они не могут претендовать на "исключительность" в Арктике.

Канадские журналисты высказали своё мнение после полёта русских Ту-142 над американским лагерем в Арктике. По данным корреспондентов Popular Mechanics, российские военные нашли американцев очень быстро. Лагерь разбили лишь 4 марта, а уже через пять дней над ним пролетели русские бомбардировщики.

"Бомбардировщики появились только через пять дней после создания лагеря, поэтому им понадобилось время, чтобы найти его. Но послание ясно: Россия вполне способна найти американские войска даже в Арктике", - цитирует журналистов РЕН ТВ.

При этом канадцы восхитились, как русские смогли так быстро обнаружить лагерь в Арктике. Также канадский военный эксперт Роб Хьюберт прокомментировал этот инцидент Radio Canada International. Он заявил: Россия так показала, что ей есть что противопоставить НАТО и США в Арктике. Поэтому Америка больше не может претендовать на "исключительность" в этом регионе.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции