В Крыму назвали причины, по которым корабли НАТО неспособны вести разведку в регионе

0 455
0

В Крыму назвали причины, по которым корабли НАТО неспособны вести разведку в регионе

Боевые корабли НАТО весьма часто появляются в акватории Черного моря, однако вести разведки у берегов полуострова Крым для них все так же остается непосильной задачей.

Согласно данным из сообщения источника в силовых структурах Крыма, современные береговые средства радиоэлектронной борьбы сводят на нет все усилия западных моряков.

Источник добавил, что один из главных аспектов разведывательной деятельности Североатлантического альянса в регионе – проникновение в цифровые и коммуникационные сети России.

Собеседник рассказал подробности применения современных российских РЭБ в Крыму. С его слов, Их воздействие в реальных условиях имеет столь высокие результаты, что западные корабли вынуждены разворачиваться и уходить по причине отказа работы аппаратуры, предназначенной для ведения разведки. Кроме того, средства радиоэлектронной борьбы сбивают настройки аппаратуры, отвечающей за навигацию кораблей.

Отметим, что к полуострову Крым, как к военному форпосту РФ в Черном море, уделяется особое внимание со стороны блока.

Необходимо добавить, что разведывательная деятельность в регионе осуществляется не только с помощью кораблей, пользующихся условиями конвенции Монтре «О статусе проливов», но и с помощью беспилотных летательных аппаратов. Они постоянно летают вдоль российских границ в регионе.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции