Китайские СМИ: Союз России и Китая может стать угрозой для господства США

0 1 638
0

Американская стратегия разворота в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона изменила баланс сил, существовавший прежде между государствами Азии.
 
Из трёх существующих линий (Китай и Россия, Китай и Южная Корея, Япония и Индия) стремительное развитие получили именно российско-китайские отношения.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на издание China Times, украинский кризис и западные санкции ускорили расширение сотрудничества России и КНР в политической, военной, энергетической, инвестиционной, гуманитарной и технической сферах. Отмечается, что на сегодняшний день объём торговли между странами составляет $100 млрд. Предполагается, что через пять лет эта цифра удвоится.

Издание отмечает, что российско-китайские отношения начинают представлять угрозу для господства США. Так, если во время очередных переговоров Владимир Путин и Си Цзиньпин заявят о том, что страны будут проводить совместные морские учения в Чёрном море, на деле это будет означать, что Москва и Пекин заняли стратегическую позицию, цель которой — противостоять Америке.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/86526

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции