Чьи надписи на куполе рейхстага? Опозорившихся чиновников США ткнули носом в очевидные факты

0 2 126
0


Администрация президента США объявила, что Вторую мировую войну выиграла Америка и Великобритания, не упомянув при этом даже вскользь Советский Союз. Такое сообщение появилось в официальном Twitter-аккаунте Белого дома.

На странную запись уже обратил внимание главный редактор газеты "Столица" Александр Чаплыгин. Он заметил, что надписи на куполе рейхстага почему-то сделаны на русском языке.

В официальном Twitter Белого дома сообщается, что победу над нацизмом в 1945 году одержали США и Великобритания. И ещё что-то про величие американского духа. Хотелось бы увидеть американцев и британцев, оставивших эти надписи на куполе рейхстага, - пишет Чаплыгин в Facebook.


Скриншот: Facebook/Александр Чаплыгин

Это уже не первая попытка США переписать историю, "выкинув" из списка стран-победительниц Советский Союз. На днях Министерство обороны США опубликовало презентацию, из которой следовало, что войну якобы затеял Советский Союз, а наибольшие потери в ней понесла Франция.

В начале года президент Украины Владимир Зеленский также обвинял Советский Союз в разжигании Второй мировой войны и даже в холокосте, а Освенцим, по его словам, освободили украинцы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции