США призывают Россию вернуть Крым Украине (Видео)

0 1 840
0


США призвали Россию прекратить «приносить страдания населению Крыма, прекратить призыв в Вооруженные силы на полуострове и немедленно вернуть полный контроль над полуостровом Украине».

«Мы призываем Россию прекратить свои старые традиции нанесения страданий населению Крыма, прекратить призыв в Вооруженные силы на полуострове и немедленно вернуть полный контроль над Крымом Украине. Мы поддерживаем Украину и в который раз заявляем, что Крым — это Украина», — заявила временная поверенная по делам США на Украине Кристина Квин в видеообращении, опубликованном на странице посольства США в соцсети.

По словам Квин, депортация крымских татар повлекла колоссальные травмы, страдания и гибель тысяч людей.

«Горе, которое потерпели эти люди и их семьи, невозможно измерить или оправдать. Эта травма и страдания только усугубляются современной оккупацией Крыма Россией. США не признают и никогда не признают незаконную российскую аннексию Крыма.

Наши санкции, связанные с Крымом, останутся в силе, пока Россия не вернет Украине контроль над Крымским полуостровом. И наша решительная поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины остается непоколебимой», — подчеркнула дипломат.

Напомним, 76 лет назад, 18 мая 1944 года, по решению Государственного комитета обороны СССР за подписью его председателя Иосифа Сталина началась депортация крымско-татарского народа с территории Крыма в отдаленные районы Узбекистана, Казахстана и РСФСР.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции