На Украине разрабатывают «секретную стратегию деоккупации Крыма»

0 1 355
0


Так называемое представительство президента Украины в «АР Крым» заявило, что планирует утвердить «секретную стратегию деоккупации Крыма» уже в 2020 году.

«Постоянный представитель президента Украины в АР Крым» Антон Кориневич отметил, что пока вопрос «деоккупации Крыма» на Украине решается недостаточно эффективно.

Существует масса дискуссионных площадок, на которых «эксперты» разного уровня обсуждают проблему «возвращения полуострова». Но от слов давно пора переходить к делу, считают в Киеве.

Для этого при Минреинтеграции создали рабочую группу по «стратегии деоккупации полуострова», которую возглавил вице-премьер Алексей Резников.

Ему было поручено заняться разработкой «эффективной стратегии возвращения Крыма».

«В то же время следует понимать, что отдельные наработки по этому поводу существуют в различных органах и министерствах: МИД пишет проект своей части, в Минреинтеграции есть свой блок вопросов, в представительстве президента — свой блок. И сейчас надо все это свести воедино», — пояснил Антон Кориневич.

Однако он не уточнил, когда именно работа над проектом будет завершена.

При этом известно, что процесс выработки стратегии ведётся совместно сотрудниками Министерства «по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий» и представителями СНБО.

«Не хотел бы ничего говорить по поводу временных рамок, но мы с коллегами считаем, что было бы хорошо иметь эту стратегию деоккупации уже в нынешнем году», — сказал Кориневич.

Сообщается, что большая часть документа будет засекречена.

Говоря о «закрытости» документа, украинский чиновник отметил, что считает целесообразным всё же сделать часть этой стратегии открытой и публичной. Засекретить, по его мнению, необходимо те моменты, которые касаются вопросов безопасности.

Российскую сторону, естественно, Украина не собирается привлекать к обсуждению этого вопроса. В Киеве считают, что придуманной секретной стратегии будет вполне достаточно, чтобы убедить крымчан вместе с полуостровом опять вступить в «незалежную».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции