Турки роем "громили" российские "Панцири". И так было "больше 20 раз"

0 3 779
0


Украинское издание Defense Express со ссылкой на собственные источники утверждает, будто столкновение с турецкими беспилотниками оказалось фатальным для российских ЗРПК "Панцирь-С".

Как говорится в сообщении ресурса, якобы в Сирии и Ливии турки обкатали технологию роя при помощи БПЛ и сумели уничтожить свыше двадцать российских зенитных ракетно-пушечных комплексов.

Украинский ресурс Defense Express со ссылкой на инсайдеров сообщил о ликвидации 23 комплексов "Панцирь-С1", уничтоженных Турцией. По информации портала, якобы в Сирии и Ливии "Панцири" не устояли перед хитроумной стратегией турецких военных.

Утверждается, что в Сирии было уничтожено 8 ЗРПК "Панцирь", а в Ливии - 15.

Одолеть российские ЗРПК, пишет Defense Express, удалось благодаря особой стратегии, избранной турками. Они-де использовали технику роя для беспилотников, а также использовали станции радиотехнического мониторинга и радиоэлектронного подавления, чтобы "подавить" ПВО России.

Впрочем, из доказательств приведенной информации лишь отсылка к неким "своим" источникам.

Примечательно, что и раньше Defense Express хвалило турецкие беспилотники, которые якобы устроили "настоящий геноцид" ЗРПК "Панцирь-С1" российского производства.

При этом украинские эксперты утверждают, что все сообщения сирийской и ливийской прессы о потерях десятков БПЛА Турции в Ливии и САР являются ложью.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции