«Внести в списки небесной сотни», — Кива поиздевался над гибелью Флойда, протестами в США и заодно над украинцами

0 1 081
0


Народный депутат от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива своеобразно отреагировал на смерть чернокожего Джорджа Флойда, которая, напомним, стала причиной волны протестов и беспорядков в Америкаке и за её пределами.

«В солидарность с американским народом, разделяя их национальное горе в связи с трагической гибелью чернокожего великомученика. Как Народный депутат Украины предлагаю объявить неделю траура и переименовать в Киеве проспект Степана Бандеры в проспект Флойда!

Также обращаюсь к митрополиту Эпифанию с требованием канонизировать невинно убиенного Флойда и назначить день почитания его в церкви.

Обращаюсь к премьер-министру Шмыгалю с требованием выделения материальной помощи в размере 10 000 000$ семье погибшего афроамериканца, борца за свободу и права чернокожих людей!

Прошу рассмотреть возможность включения Флойда в списки Небесной сотни, как человека начавшего „революцию гидности” в Соединённых Штатах Америки!

Навсегда с Флойдом в сердце.

P.S. Опыт у власти есть, улицу Ивана Кудри (разведчика ВОВ) под давлением мародёра-Порошенко и при содействии мэра Кличко переименовали в улицу американского конгрессмена Маккейна».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции