Сенатор предложил лишить жителей России новогодней недели из-за карантина

0 1 177
0


Глава экономического комитета Совфеда, сенатор Андрей Кутепов предложил лишить жителей России новогодней недели из-за коронавирусного карантина, а именно из-за нерабочих дней, связанных с пандемией.

Сенатор уже направил предложение об урезании праздничной недели в Минтруд. Он предлагает сократить праздник с 1 по 3 января, а с 4 по 8 объявить рабочими, исключая Рождество, передаёт РИА Новости.

В документе указано, что таким образом можно будет компенсировать количество вынужденных нерабочих дней и поддержать экономику предприятий и организаций.

Кутепов уточнил, что такие меры предлагается ввести только в 2021 году. Поправки вносятся в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации.

Напомним, следующий дополнительный выходной день нас ждёт 24 июня. Поскольку именно в этот день состоится Парад Победы, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как известно, Парад Победы 9 мая провести не удалось из-за санитарно-эпидемиологической ситуации. Было решено перенести торжественное событие, и несколько дней назад президент России Владимир Путин назвал новую дату.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции