«Особенности природы украинского лыцарства»: На Украине снимают кино о геях-козаках на Запорожской Сечи

0 3 416
0


В воскресенье, 19 июля, начались съёмки короткометражки «Главная крепость Сечи» Евгения Коршунова о гомосексуалистах в украинском козачестве. Главную роль исполнит квир-модельер Михаил Коптев, который одновременно является создателем костюмов для фильма.

Уточняется, что в основу короткометражной ленты лёг инцидент 2013 года в Запорожье, когда местные геи объединились в организацию «Гей-Форум — Сечь». Такое объединение стало оскорблением для современных запорожских казаков. Режиссёр Евгений Коршунов выражает уверенность, что историческим и культурным достоянием Украины могут пользоваться все желающие независимо от пола и сексуальной ориентации.

«Приходилось слышать и читать, что за гомосексуальные связи на Сечи наказывали. А раз за них наказывали, следовательно, они там были. И я считаю недопустимым, что ряд людей правых и традиционалистских взглядов пытаются запретить другим гражданам Украины ассоциировать себя с казаками», — поделился своими мыслями со СМИ Коршунов.

Появились и подробности о сюжете: один из героев фильма предаётся гомосексуальному влечению, но сталкивается с рядом претензий и оскорблений. Позднее становится известно, что «герой» принадлежит к некоему тайному сообществу, ассоциирующему себя с козаками. Сообщество при этом решает отомстить за обиду, узнав о конфликте.

Организаторами проекта выступили фонд «Изоляция» и «КиевПрайд».

Новость о съёмках фильма получила первые отзывы как на Украине, так и в Республиках Донбасса.

«Ну почему, почему из всех аспектов «европейских стандартов» за 6 лет у нас получилась пока только педерастия??? И куда смотрит козачество с националистами???» — пишут в Сети украинцы.

Офицер Армии ЛНР, военный эксперт Андрей Марочко при этом напомнил, что идея популяризации козаков-геев не оригинальна, и напомнил давнее видео с участием Владимира Зеленского – ныне президента Украины.

«Сегодня все смеются от новости про снятый на Украине фильм о геях-козаках. Напомню, что эта тема давно волнует украинское общество. Вот, например, ещё одна короткометражка о некоторых особенностях древней природы украинского лЫцарства», — написал Марочко в своём телеграм-канале.











«Особенности природы украинского лыцарства»: На Украине снимают кино о геях-козаках на Запорожской Сечи (ФОТО) | Русская весна

«Особенности природы украинского лыцарства»: На Украине снимают кино о геях-козаках на Запорожской Сечи (ФОТО) | Русская весна




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции