Путин впервые оценил задержание граждан России в Минске: Разговор получился основательным

0 4 811
0


Президент России Владимир Путин встретился с членами Совбеза, где в том числе говорили о задержании граждан нашей страны в Белоруссии. Разговор получился основательным.

Президент России Владимир Путин провёл совещание с членами Совета безопасности, где в том числе обсудил безосновательное задержание 33 граждан нашей страны на территории Белоруссии.

Путин выразил надежду, что в скором времени все задержанные будут отпущены, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в пятницу, 31 июля. Отметим, впервые комментарий об инциденте исходил от самого Путина, а не от других ведомств. В то же время следует понимать, что активная работа, как и сообщал ранее Песков, ведётся на дипломатическом уровне.

По словам Пескова, разговор Путина с членами Совбеза по вопросу наших граждан в Белоруссии получился основательным. Кроме того, говорили о других вопросах социально-экономической повестки дня.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключил, что порядок в стране будут наводить военные, если возникнет такая необходимость. На случай "бунта", уточняли "Невские новости".

В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев и обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, руководитель СВР Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции