Кравчук устроил дешёвый трюк на минских переговорах

0 4 236
0


Политический эксперт, представитель ЛНР в Минской Трёхсторонней контактной группе Родион Мирошник прокомментировал обращение новоназначенного главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука к Раде с просьбой изменить постановление, нарушающее Минские соглашения.

Кравчук заявил, что будет обращаться к Раде с просьбой изменить Постановление, нарушающее Минские соглашения: «Мы обратимся к Верховной Раде. Мы будем убеждать внести изменения в Постановление (О назначении очередных местных выборов). На следующем заседании (Контактной группы) вы увидите, что это не слова, а наше желание».

«Новый руководитель украинской делегации Леонид Кравчук в ходе заседания Контактной группы фактически признал, что принятием Постановления Верховная Рада Украина таки нарушила Минские соглашения и оно (постановление, — прим. РВ) нуждается в изменениях, чтобы вернуть диалог в рамки Минских соглашений.

При этом Кравчук призвал не блокировать процесс переговоров, но отказался закрепить своё обязательство обратиться к Раде письменно. Он объяснил это нежеланием принимать решения с “пылу с жару, тем более письменно”.

Пока же диалог по политическому урегулированию в Контактной группе заблокирован из-за нарушения Киевом Минских соглашений принятием Постановления Рады», — отметил представитель ЛНР в Минской ТКГ.

Позже стало известно, что глава украинской делегации подписал обращение к Раде. Однако и тут не обошлось без хитростей, и в итоге вопрос был фактически уведён в сторону, поскольку обращение не касалось Минских соглашений.

«Кравчук ещё тот манипулятор!

По итогу дискуссии в Контактной группе, Кравчук вопреки своему же заявлению, таки, подписал обращение к Раде!

Оцените „красоту игры“:

Письмо Кравчука, зачитанное им лично на Контактной группе: „Верховному Совету Украины прошу рассмотреть вопрос соответствия Постановления Верховной Рады закону Об особенностях местного самоуправления…“.

У Кравчука никто не спрашивал о соответствии Постановления Закону Об особом статусе — Постановление Рады противоречит Минским соглашениям!!!

В Законе нет ни слова о передаче границы, нет ничего о демилитаризации и т. д. — именно того, что нарушает Постановление Рады.

На дешевый трюк Кравчука, подготовленный Резниковым, Борис Грызлов отреагировал довольно просто: „Это письмо ни о чём!“

P. S. Помните у Райкина: Они нам о колёсах, а мы им про насосы!» —


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции