Шесть американских бомбардировщиков оказались на границе с РФ: США говорят о стратегической миссии

0 2 489
0


Шесть американских бомбардировщиков B-52Н Stratofortress оказались на границе с Россией. Соединённые Штаты говорят о стратегической миссии и называют её цели.

Самолёты принадлежат пятому бомбардировочному крылу базы военно-воздушных сил "Майнот" из штата Северная Дакота. 22 августа они прилетели на британскую базу "Фэрфорд".

США говорят о стратегической бомбардировочной миссии. Командование американских ВВС в Европе пояснило, что такие миссии проводятся регулярно с 2018 года. Их целью является предоставление пилотам возможности посмотреть на театр военных действий, а также интеграция военно-воздушных сил Соединённых Штатов с союзниками по НАТО.

EADaily пишет, что бомбардировщики собираются работать "очень активно". Они вернулись на базу "Фэтфорд". По данным Avia.pro, не исключается, что при полётах B-52Н к северным, южным и западным границам России соответствующие подразделения армии РФ могут быть приведены в состояние повышенной боевой готовности.

В заметке говорится, что среди шести самолётов как минимум в двух случаях есть вероятность наличия ядерного вооружения на борту.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции