Русских туристов отказались заселять в турецкий Hilton: "Выгнали с охраной"

0 3 568
0


Супруги из Липецка нескоро забудут лето 2020 года. Русских туристов отказались заселять в турецкий Hilton. "Выгнали с охраной", - говорят отдыхающие. Эксперты считают, что туристы сами виноваты.

Тур был куплен заранее. Липчане отдали за него 130 тысяч рублей на двоих. Они должны были заселиться в пятизвёздочный отель Hilton в Кемере. Но из аэропорта автобус привёз их почему-то совсем в другую гостиницу. До Hilton супруги дошли пешком, но оказалось, что там их никто не ждёт.

Яна рассказала, что брони на них с супругом нет и не было. В качестве альтернативы предложили отель рядом с городом. Он тоже пятизвёздочный, хотя только формально. Липчанка заверила: тот отель она знает, он даже до трёх звёзд не дотягивает. Несколько часов от персонала Hilton супруги просили подтверждения отсутствия брони по их ваучеру, но так ничего и не добились.

"В конечном счёте они нас с охраной в пять часов вечера выгнали", - рассказала отпускница.

Следующие три дня супруги скитались по гостиницам, и лишь потом нашлось им более-менее приемлемое место. Отдых был испорчен безнадёжно. Вылететь пришлось на день раньше, чем собирались. Яна и её муж уверены - они стали жертвой мошенников. Им продали номер в дорогом отеле, а собирались заселить в гораздо более дешёвый. Разницу туроператор кладёт в карман. Липчане намерены судиться с туристическим агентством.

Замдиректора ассоциации "Турпомощь" Сергей Голов считает, что туристы сами виноваты. Они настолько воодушевлены перспективами предстоящего отдыха, что невнимательно относятся к договору. В документах на тур могут быть использованы и такие формулировки, которые допускают подобные схемы. По факту же липчан не обманывали: в договоре прописано "пять звёзд", их и поселили в "пять звёзд", пишет Life.ru.

"Относительно произошедшего, всё, что из этого может получиться, - это претензия. Но, поверьте мне, по суду она ничего не выиграет", - считает Голов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции