Преимущества букета ирисов

0 375
0


Утонченность, загадочность и глубина в каждой черте - возможно ли требовать такого от цветов? Эти изящные цветы выращивали еще в садах древнегреческих императоров и даже египетских фараонов.

Во все времена они вдохновляли поэтов и художников, каждый раз открывая все новые глубины. Первый ирис, дошедший до нас в рисунке, насчитывает три тысячелетия. Он же был изображен на французском гербе под именем королевской лилии, и его форму придавали наконечникам крестов, скипетров и зубцов корон. Также ирисы встречались на картинах Моне, Ван Гога и Матисса.

Даже стиль модерн не обошел этот изысканный цветок вниманием.

Ирисы, букет из которых невероятно красив, радуют нас и по сей день, воплощая нежность и загадку и символизируя божественную красоту, веру и безупречное чувство вкуса, такой букет несомненно порадует не только вашу возлюбленную, также доставку цветов ирис, в городе Орел, можно заказать практически к любому празднику, если обратиться в службу "My-present.ru" https://my-present.ru/dostavka-cvetov-russia/orel.

Сами по себе ирисы универсальны: их можно дарить как женщинам, так и мужчинам, все зависит лишь от оформления букета. Но в любом случае, это эффектный, запоминающийся и красивый подарок, с которым вы никогда не прогадаете:

Ирисы отлично смотрятся как в изящных моно-букетах, так и в комбинации с другими цветами. Например, розами, тюльпанами, герберами и лилиями. Это могут быть букеты одной цветовой палитры или же контрастные. Принято считать, что этот цветок с тремя лепестками символизирует веру, мудрость и мужество, поэтому ирис, доставка которого без проблем осуществляется круглый год, хорошо подойдет для поздравления мужчин с днем рождения или 23 февраля.

Также этот цветок широко используется и в свадебных букетах. Букет невесты из ириса может содержать и желтые, и фиолетовые, и розовые бутоны, однако преобладающим цветом все же считается белоснежный. Свадебный букет из ирисов белого цвета станет символом чистоты, невинности и оптимизма.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции