Кровавая бойня: Украинский подросток решил убить всю свою семью

0 3 071
0


На Прикарпатье подросток решил убить всю свою семью и напал с молотком и ножом на дедушку и бабушку. После дикого преступления 15-летний парень позвонил в полицию и признался в содеянном.

От полученных многочисленных ножевых ранений 73-летний пенсионер погиб на месте, а 69-летнюю женщину с тяжелыми телесными повреждениями госпитализировали — сейчас она в реанимации. Об этом передали в пресс-службе полиции Ивано-Франковской области.

Правоохранители задержали подозреваемого парня — жителя села Бабче Богородчанского района — в порядке ст. 208 УПК Украины.

Были начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 («Покушение на убийство») и по ч. 2 ст. 115 («Умышленное убийство») УК. Продолжается досудебное расследование.

В ходе следственных действий правоохранители выяснили, что ночью 1 сентября подросток напал на родных, когда они спали. Возле дома в траве обнаружили орудие убийства — нож со следами крови.

Парень не отрицал своей вины, но не мог объяснить, почему пошел на жуткое преступление.

При этом в Telegram-канале Департамента уголовного розыска Нацполиции уточнили, что 15-летний внук после расправы с дедушкой и бабушкой «отчитался» в Сети о бойне и даже опубликовал фото.

В Telegram-канале он подписал снимки так: «Дабл килл готов. Начал с бабы с дедом, еще 7».

Отмечается, что подросток захотел убить всю свою семью ради «забавы» и «интереса», потому что жить ему было «грустно».

Правоохранители установили, что будущий убийца самостоятельно отыскивал Telegram-каналы и группы в социальных сетях с направленностью на насилие и убийства, подписывался на них и «учился». Затем он самостоятельно создал подобный канал.

Сейчас продолжаются следственно-разыскные действия, направленные на установление администраторов групп и привлечение их к ответственности. Психическое состояние убийцы проверят в ходе проведения досудебного расследования.


Кровавая бойня: Украинский подросток решил убить всю свою семью (ФОТО) | Русская весна

Кровавая бойня: Украинский подросток решил убить всю свою семью (ФОТО) | Русская весна

Кровавая бойня: Украинский подросток решил убить всю свою семью (ФОТО) | Русская весна


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции