Протестующие в Минске сломали водомёт? Омоновский броневик превратился в "кита" (Видео)

0 2 261
0


Протестующие в Минске сломали водомёт? Местные жители выкладывают видео, на котором омоновский броневик поливает сам себя, словно большой металлический кит.

Протестующие в воскресенье устроили уже традиционный несанкционированный митинг в центре столицы. Белорусский ОМОН применил водомёты, чтобы разогнать толпу. При этом одна из машин сломалась, сообщает портал Tut.by.

Очевидцы сообщают, что сначала у броневика, который ехал по улице, отвалилась какая-то деталь, а потом сломался водомёт. В результате струя воды била не вперёд или вбок, а строго вверх. Кадры с необычным "китом" уже появились в соцсетях. Протестующие при этом активно аплодировали милиции, однако близко подходить к броневику всё же не решались.



Как сообщила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова, накануне в Минске были установлены участники радикальных чатов, которые открыто призывали население оказывать сопротивление милиции. В частности, чаты агитировали протестующих нападать на семьи стражей правопорядка и бить их автомобили.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции