На Западе оценили возможности российского БПЛА «Охотник-Б» (Видео)

0 2 598
0


Российская техника продолжает покорять иностранных экспертов. Вслед за испытаниями беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Охотник-Б» на полигоне «Ашулук» последовала масса положительных отзывов об отечественном ВПК.


Исследователь CNA в штате Виргиния Сэмюэл Бенедетт предположил, что в будущем «Охотник-Б» оснастят системой искусственного интеллекта. По его словам, это позволило бы повысить степень автономии.


Американский журналист Forbes Дэвид Экс отметил сброс 500-килограммовой авиабомбы. Он предположил, что разработка российского БПЛА идет довольно-таки быстро.


«”Охотник” должен обладать способностью автономно поражать стационарные и подвижные наземные цели с заранее известными координатами, в том числе при внешнем целеуказании в воздухе», — утверждает он.


Дэвид Экс заявил, что в ходе испытаний с «Охотника» сбросили неуправляемую авиабомбу, однако в дальнейшем, вероятно, установят необходимое оборудование. Эксперт напомнил, что во время прошлых испытаний БПЛА оснастили ракетами класса «воздух-воздух», но не использовали их.


Американский специалист обратил внимание на то, что в России следят за сроками разработок и стараются не срывать их.


Следует напомнить, что ранее Минобороны РФ показало новейший беспилотник «Ореон».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции