Два Ту-142 заставили американцев понервничать и вспомнить о войне

0 1 715
0


NORAD сообщило о слежке за двумя российскими патрульными самолётами Ту-142, вошедшими в опознавательную зону ПВО Аляски. Американцев российские самолёты заставили понервничать, а некоторые тут же вспомнили о холодной войне с русскими.

Обычный рейд двух российских патрульных самолётов Ту-142 в международном воздушном пространстве не на шутку переполошил американцев. Так, объединённое Командование воздушно-космической обороны Северной Америки - США и Канады (NORAD) у себя в аккаунте Twitter сообщило о том, что оба самолёта были идентифицированы, а их путь отслежен.

"Приблизительно в 19:00 по восточному стандартному времени регион NORAD на Аляске успешно идентифицировал и отслеживал два российских морских патрульных самолета Ту-142, вошедших в опознавательную зону ПВО Аляски", - говорилось в сообщении NORAD.

При этом американцы всё же признали, что никаких нарушений границы российские лётчики не совершили и самолёты оставались строго в международном воздушном пространстве.

Под твитом собралось немало откликов. Кто-то просто поблагодарил NORAD за пост, некоторые напомнили о том, что подобные полёты проводятся регулярно. Но были и те, кого Ту-142 заставили понервничать и вспомнить о войне.

"Повседневное явление в дни холодной войны, - пишет @marmail. - Как насчёт всех подводных лодок, которые мы не видим, сидящих у наших берегов?"

"Вот и тесты для Байдена", - сделал вывод @FreezingAk.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции