Шаманов: "Риск вступления России в войну сильно возрос"

0 2 227
0

Генерал-полковник Владимир Шаманов, командующий Воздушно-десантными войсками РФ, считает, что на данный момент риски по втягиванию государства в войну значительно возросли.


 Как отмечает Шаманов, сложившиеся тенденции современных реалий в мире показывают возрастание возможности вступления в военные действия. Как у руководителя, который отвечает за все жизненные стороны данного рода войск, есть некоторые обеспокоенности, так как ВДВ в случае опасности будут в первую очередь активно задействованы, заявил генерал-полковник.

 «Есть только одно пожелание — сохранять темпы, которые под руководством президента мы создали», — сообщил Шаманов в субботу радиостанции «Русская служба новостей».

 При этом командующий ВДВ РФ заявил, что независимо от ситуации его войска всегда готовы действовать в «любой точке мира» только при получении соответствующего приказа свыше.

 «Без всяких сомнений. Меня как-то спрашивали про визы — нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего», — заключил Шаманов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/2015/05/31/risk-vstupleniya-rossii-v-vojnu-silno-vozros-komanduyushhij-vdv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции