Россия готова забрать Донбасс: "Уже открыто идёт речь об интеграции" - Кравчук

0 2 388
0


Первый президент Украины Леонид Кравчук пригрозил, что США готовят определённую помощь Украине с тем, чтобы Донбасс вернулся под управление Киева.

По словам Кравчука, Вашингтон также предпримет "конкретные шаги" в отношении России. "Уже открыто речь идёт об интеграции", - заявил политик.

"США поддерживают не только на словах, но и на деле территориальную целостность и суверенитет Украины, а по отношению к России будут приниматься конкретные шаги. Ей не позволят действовать так, как она хочет, а будут требовать придерживаться международного права, норм и принципов. Такая позиция не только у США", - кроме прочего, заявил Кравчук. Интервью с политиком опубликовало издание "Обозреватель".

Весь санкционный механизм против Москвы ещё далеко не исчерпан, добавил Кравчук. По его словам, Запад понял, что Россия "никогда не будет придерживаться норм международного права, цивилизационных принципов жизни европейского и мирового демократического порядка".

"Против России введено немало санкций в отношении различных сфер. Нельзя говорить, что санкции исчерпаны", - резюмировал первый президент Украины.

Сейчас Кравчук занимает пост главы украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе. Ранее он заявлял, что Минские договорённости оказались под угрозой срыва из-за позиции Москвы по Донбассу.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции