В Кремле дали дельный совет США

0 936
0


Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что США стоит не интересоваться строительством «Северного потока — 2», а обеспокоиться проблемами в Техасе, где из-за непогоды миллионы людей остались без света.

Таким образом в ходе общения с журналистами представитель Кремля в четверг, 18 февраля, прокомментировал заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что США являются противником «СП — 2».

Говоря о «Северном потоке — 2» Песков заявил, что это хороший проект, который «абсолютно не касается энергообеспечения Соединенных Штатов Америки», зато имеет отношение к обеспечению энергобезопасности Европы, особенно в условиях изменения климата.

«Наверное, нашим американским партнерам есть смысл в меньшей степени интересоваться „Северным потоком — 2“ и в большей степени все-таки интересоваться событиями в Хьюстоне, в Техасе, энергообеспечением, теплообеспечением (этого штата — ред.). Здесь, конечно, газ бы не помешал», — сказал Песков.

Также пресс-секретарь Путина заявил, что ему неизвестно о переговорах Германии и США по «Северному потоку — 2».

«Мы исходим из многочисленных заявлений коллег в ФРГ о необходимости завершения этого проекта, (который) все-таки нужно достроить и запустить», — сказал Песков.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции