Пушков резко ответил на слова секретаря СНБО Украины о России

0 539
0


Сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывания секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова об опасности "заигрывания" с Россией.

Ранее Данилов заявил, что боится за существование Украины в случае продолжения "заигрывания" с Москвой.

"Секретарь СНБО Украины очень хочет быть таким, как его предшественник Турчинов: жестким и крутым. Получается неумно. В этом он на Турчинова похож", - написал Пушков в своем Telegram-канале.

При этом он задался вопросом, о каких "заигрываниях" может идти речь. "О чем он толкует, о чем думает? Все о войне? Вот она точно плохо закончится для Украины", - выразил мнение сенатор.

Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции