Русский пилот опозорил самолёты НАТО - Sohu

0 1 851
0


Русским хватило одного самолёта, чтобы отогнать от границ авиацию НАТО. Об этом сообщило китайское издание Sohu. По словам китайского автора, русский пилот легко опозорил три самолёта НАТО.

Русский пилот легко отогнал три самолёта НАТО от границ. Об этом написало китайское издание Sohu. По данным журналистов, в начале мая французские пилоты устроили провокацию над Чёрным морем.

"Отряд французских истребителей ворвался в воздушное пространство над Чёрным морем и взял курс на Россию", - заметили в китайском СМИ.

Однако Россия решила отреагировать нестандартно. Навстречу самолётам, которые приближались к границам нашей страны, подняли в воздух лишь один истребитель Су-30. Это оказалось неожиданным поворотом для пилотов из Франции. Дело в том, что подобная тактика перехвата - 1:3 - достаточно редко используется в современном мире.

Китайские эксперты констатировали, что нужна большая смелость, чтобы "решиться на подобный манёвр".

В результате русский самолёт вынудил истребители из Франции сменить курс и опозорил их. Пилотам НАТО пришлось вернуться на свою базу.

Китайское издание написало, что русские пилоты привыкли отвечать на провокации США и НАТО и доказали, что не боятся этих угроз.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции