Венедиктов дерзко перебил Захарову. Ответ был молниеносным: "Вы не на Эхе"

0 7 723
0


Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов несколько раз дерзко перебил официального представителя МИД России Марию Захарову, попытавшись не дать ей высказать точку зрения о маркировке СМИ-иноагентов.

Однако, его тут же предельно дипломатично одёрнула сама Захарова, напомнив, что тот сейчас не на "Эхе", а на деловом завтраке.

Рассуждая о трудностях СМИ, которых признали иноагентами, во время делового завтрака МИД России на ПМЭФ, свои "пять копеек" по теме вставил и главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

Известный либерал не преминул воспользоваться полученной возможностью и обрушился с критикой на правительство России. В том числе заявил о неких "коллегах, работающих под прикрытием" и сотрудничающих со СМИ, признанными в России иноагентами. Мол, те боятся себя проявить.

Захарова тут же, со смехом, просила поднять руку присутствующих на завтраке журналистов, "работающих под прикрытием". Венедиктов перебил "запрещая это делать" СМИ.

Продолжая дискуссию о СМИ-иноагентах и принятых в этом отношении законах, Венедиктов заявил, что "мы не можем бороться с правительством США - это должны делать американцы".

"Когда мы обсуждаем международные отношения, вычленять какой-либо один фактор и не видеть взаимосвязи, - это неграмотно", - осадила не на шутку распалившегося собеседника Захарова.

Венедиктов несколько раз дерзко перебивал дипломата, не давая ей и слово вставить. В конце концов дипломат не выдержала и вежливо, но жёстко одёрнула собеседника.

"Алексей Алексеевич, вы не на "Эхе Москвы" сейчас. Вы на завтраке", - заметила Захарова.

Она также напомнила собеседнику и о том, что "последние месяцы идёт массированная, системная маркировка социальными сетями, американскими сетями, всего контента зарубежного СМИ", что тот имеет иностранное спонсирование. И предложила Ведедиктову стать инициатором начала борьбы против этого.

Захарова назвала проявление подобной маркировки в соцсетях "дикостью" и "началом настоящих разделительных линий". "Превращает интернет в некое приграничное пространство", - добавила дипломат.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции