Путин высказался о создании Украины и национальности Зеленского (Видео)

0 1 970
0


Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что Украина возникла как государство благодаря СССР. А на ее территории издавна жили русские.

Об этом Путин сказал 9 июня в интервью, показанном в эфире телеканала «Россия 24».

«Это порождение советского периода. Большевики, организуя Советский Союз, создали в том числе союзные республики и Украину», — напомнил президент.

Он добавил, что процесс непосредственного воссоединения территорий нынешней Украины с российским государством начался в 1654 году, после Переяславской рады.

«И тогда те люди, которые проживали на этих территориях (а это, выражаясь сегодняшним языком, три области) — эти люди считали и называли себя русскими и православными», — сказал Путин.

Он также высказался против законопроекта о коренных народах, по которому таковыми кроме украинцев считаются только крымские татары, караимы и крымчаки. А русские, евреи, греки и другие народы коренными не считаются.

«Сам Зеленский еврей по национальности. Я не знаю, у него, может быть, там, кровь намешана. Что делать вот с этими людьми?.. Что касается всех народов, которые являются некоренными, то это для всех плохо, но для русского народа это имеет особое значение», — сказал Путин.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции