Китай предостерёг США: Массированный удар против России закончится драматично

0 551
0


Китайские эксперты считают, что в том случае, если США рискнут развязать ядерное противостояние, это закончится для Штатов печально.

США могут совершить против России ядерную атаку, однако в случае такого развития событий всё закончится печально для инициаторов. Такой прогноз появился на китайском портале Baijiahao.

Вероятность ядерной провокации со стороны США не исключена хотя бы потому, что ранее Штаты инициировали расторжение сразу нескольких договоров, которые были направлены на нераспространение ядерных вооружений. Всё это приводит к мысли, что американцы могут готовить массированный удар. По мнению китайских аналитиков, Россия может стать целью массированного удара.

Но при этом самим США придётся выдержать и мощную "ответку", полагают в китайском СМИ.

"Даже нескольких точных попаданий будет достаточно для нанесения противнику непоправимого ущерба", - отмечается в публикации.

Подобный сценарий будет иметь катастрофические последствия, поскольку окажется губительным для очень многих. США лучше не провоцировать такие конфликты и проявлять сдержанность, резюмировали на Baijiahao.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции