«Стыдно за всех этих укурков»: как на Украине отреагировали на выпад неонацистки Фарион (Видео)

0 3 599
0


Заявление неонацистки Ирины Фарион в адрес украинской олимпийской чемпионки вызвало негативную реакцию журналистов и известных общественных деятелей на Украине.

Как сообщала «Русская Весна», экс-депутат Верховной рады от неонацистской партии «Свобода» Ирина Фарион назвала «биологическим мусором» украинскую олимпийскую медалистку Ярославу Магучих, сфотографировавшуюся с российской чемпионкой Марией Ласицкене.

«Если так дальше пойдёт, то на следующие Олимпийские игры, а также чемпионаты по футболу выпустят Ницой, Фарион, мовного омбудсмена Креминя, а также замминистра обороны Анну Маляр. Ну и Стерненко до кучи», — пишет Telegram-канал «Политика Страны».

Спецкорреспондент «Страны» и ведущая блога «Ясно. Понятно» Олеся Медведева назвала заявления Фарион «очередной порцией бредятины».

И добавила: «Вот что бывает, когда вместо мозгов маргарин».

Украинский политолог Дмитрий Раимов называет таких, как Фарион, «кончеными».

«Долго подбрил слова, но понял какое — это вот слово конч*ные.

Молодая красивая девчонка победила, дала нам олимпийскую награду.

Так это ж поднялась толпа, которые и от брусьев не может отжаться. Что, мол, не того обняла она.

Фарион назвала ее „биомусором”. Ну как ещё назвать таких как она и ее? Конч*ной.

Молодая девчонка. Принесла победу. Гордость и чемпионка страны. Спасибо ей.

Стыдно за всех этих укурков, которые стране кроме лозунгов ничего не дали.

А она — победила», — написал Дмитрий Раимов.

Журналист Юрий Ткачев написал, что «на Фарион жалко смотреть» из-за того, что она оказалась не у дел с приходом языкового омбудсмена Тараса Креминя.

«Лет 10 назад она была фронтменом украинизации и унижения русских в Украине, вещая при этом из ультраправой оппозиционной ниши. А теперь ей уже приходится попыжиться для того, чтобы как-то выделиться на фоне мейнстримных обласканных властью украинизаторов и русофобов при портфелях.

На смену отличнице КПСС Фарион пришёл ударник Партии Регионов Креминь. И Фарион оказалась больше не нужна.

Когда единственное, чем ты можешь доставить, это упоротой неадекватностью, тебя легко заменить», — написал у себя в Telegram Ткачев.

Ведущая «112 Украина» Евгения Скорина недоумевает, «в каком ещё государстве, называющим себя демократическим, критикуют своих спортсменов и обзывают их биомусором?»

«Возможно, ярые возмущения этих глубокоуважаемых граждан поспособствовали развитию и укреплению государства? Когда? Где?» — подчекрнула ведущая.

По словам Скориной, «тот хайп, который пытается развести Фарион, и подхватывают в эти дни остальные особо идейные представители общества — просто немыслимый бред и именно вот это выставляет Украину в дичайшем свете».

Напомним, ранее писалось о том, что после соревнований по прыжкам в высоту Магучих, занявшая третье место, сфотографировалась с завоевавшей золото Игр россиянкой Марией Ласицкене. После этого на Украине открылся портал в ад.





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции