В Польше захотели поговорить с Россией «на языке силы»

0 2 260
0


Польское издание Tygodnik TVP опубликовало статью о белорусско-российских стратегических учениях «Запад-2021» и заявило о необходимости говорить с Москвой «на языке силы».

Автор материала, журналист и издатель Петар Петрович, охарактеризовал маневры как «вызывающие тревогу».

«Россияне стремятся, чтобы страны нашего региона ощущали угрозу, а Североатлантический альянс снизил активность на своем восточном фланге. <…> НАТО следует повысить активность в этом регионе», — заключает он.

Практическая фаза совместных белорусско-российских стратегических учений «Запад-2021» пройдет с 10 по 16 сентября на девяти полигонах в России и на пяти в Белоруссии.

В учениях примут участие около 200 тысяч человек, свыше 80 самолетов и вертолетов, а также около 760 единиц боевой техники, включая 15 кораблей.

В маневрах, помимо прочего, участвуют около двух тысяч военнослужащих из стран ОДКБ и ШОС, а также других дружественных стран.

В Москве не раз подчеркивали, что учения российских военных не несут угрозы третьим странам. В ходе предстоящих маневров будут отрабатываться действия, направленные на обеспечение безопасности Союзного государства.

Как отметил на минувшей неделе белорусский лидер Александр Лукашенко, Москва и Минск намерены «посмотреть, насколько слажены вооруженные силы» двух стран. Также президент выразил недоумение из-за озабоченности на Западе, которую вызвали учения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции