Москва жёстко ответила на нелепое заявление офиса Зеленского

0 5 539
0


Украинская сторона продолжает эпатировать на тему Крыма. Зеленский то и дело заявляет о возвращении полуострова в состав Украины. Даже создал «Крымскую платформу», которая стала цирком популизма.

Посетили мероприятие президенты прибалтийских республик, а также Польши, Финляндии и еще нескольких стран. Остальные отправили туда министров. Ангела Меркель предпочла встретиться российским лидером Владимиром Путиным. Это ли не показатель.

Ну а президент Эстонии Керсти Кальюлайд поставила Зеленского на место своим заявлением о вступлении Украины в ЕС. Она считает, что «незалежная» находится «на расстоянии нескольких световых лет» от выполнения необходимых для вступления в Евросоюз Копенгагенских критериев.

Так что, НАТО и ЕС для Украины закрыты, и это украинским политикам давали понять неоднократно. О Крыме им тоже пора заканчивать мечтать.

«Естественно, обсуждение Крыма не представляется возможным», — заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ключе возможной встречи Владимира Путина и Зеленского.

Ранее пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров сделал весьма резкое высказывание о том, что встреча глав стран возможно только при обсуждении вопроса «оккупации Россией части территории Украины».

«Такая формулировка фактически ставит под вопрос вообще гипотетическую возможность проведения такой встречи», — сказал по этому поводу Песков.

И это справедливо. Крымчане выбрали свое будущее, и оно с Россией. Так уж исторически сложилось. Уже не говоря о том, до какого состояния Украина довела Крым, используя его ресурсы, но ничего не отдавая взамен.

Татьяна Шарашина, «Русская Весна»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции