Учёные выяснили, чего добивается коронавирус. И заявили о необходимости масок нового поколения

0 3 099
0


Американские учёные выяснили, чего добивается коронавирус, проходя всё новые и новые стадии мутаций.

Подтвердилась изначальная гипотеза: патоген совершенствуется, чтобы легче размножаться, распространяясь воздушно-капельным путём. В связи с этим исследователи заявили о необходимости масок нового поколения.

В американском Национальном институте аллергии и инфекционных заболеваний установили, чего добивается коронавирус, проходя всё новые и новые стадии мутаций.

Учёные провели сравнительный анализ новых штаммов инфекции с предшествующими вариантами, передаёт издание The New York Times.

В итоге подтвердилась изначальная гипотеза: патоген совершенствуется, чтобы легче размножаться, распространяясь воздушно-капельным путём.

По данным специалистов, коронавирус передаётся как посредством более крупных, так и мелких частиц, которые способны останавливаться сразу в лёгких, а именно там инфекция представляет самую серьёзную опасность.

В связи с этим исследователи указали на необходимость разработать маски нового поколения с более высоким уровнем защиты. Их, считают учёные, стоит использовать, например, на многолюдных мероприятиях.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции