"Оживающий" вирус? Страшная правда о COVID-19

0 4 120
0


Коронавирус распространяется по планете четвёртый месяц и учёные и врачи пока до конца не знают все о новой опасности, чуть ли не ежедневно публикуются новые данные.

Так, исследователи в Шанхае пришли к выводу, что у переболевших коронавирусом могут не вырабатывается антител, а корейский учёный заявил, вирус может "оживать" в организме через какое-то время после выздоровления.

Четвёртый месяц COVID-19 распространяется по миру. По данным ВОЗ, количество заболевших превысило уже 1,6 млн человек. В лидерах - США. Тем временем учёные пытаются создать вакцину и едва ли не каждый день рапортуют о новых свойствах светоносной инфекции.

Так, исследователи из Шанхая пришли к выводу, что у переболевших COVID-19, вероятно, не вырабатывается антител. Учёные проанализировали образцы крови почти 200 выздоровевших пациентов и у трети уровень антител был крайне низким. Иными словами, эти люди рискуют заболеть повторно.

В свою очередь директор Корейского центра по контролю над заболеванием заявил, что вирус может "оживать". По его словам, у 50 человек через несколько дней после выписки тест снова оказался положительным. Заразиться снова они не могли – вероятно, коронавирус реактивировался.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции