МИД отреагировал на высылку российских дипломатов из НАТО

0 1 863
0


Страны НАТО, сократив размер российского постпредства при альянсе, не обошлись «без жупела российской угрозы» после Афганистана. Москва не верит в искренность их заявлений о диалоге с Россией, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

«Вчера еще руководители НАТО заявляли о важности деэскалации в отношениях с Россией, призывали возобновить диалог в рамках Совета Россия-НАТО, направить в Брюссель посла. Если кто-то и верил в искренность этих заявлений, то сегодня таковых не стало. Их истинная цена понятна всем.

После впечатляющего завершения афганской эпопеи как обойтись без жупела „российской угрозы”. Никак», — сказал Грушко изданию «Коммерсант».

НАТО ранее подтвердила, что отозвала аккредитацию у восьми сотрудников представительства России при альянсе и сократила число аккредитаций для РФ до 10.

Россия неоднократно заявляла, что не собирается ни на кого нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

По словам президента России Владимира Путина, российская угроза — это «выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции