Как и говорил Путин: Держать НАТО в напряжении продолжила Мария Захарова

0 1 651
0


Держать НАТО в напряжении, как и говорил Владимир Путин, продолжила Мария Захарова. Она решительно высказалась о совместных манёврах вооружённых сил США и Эстонии у западных русских рубежей.

Спикер МИД России Мария Захарова в своём канале в Telegram высказалась о совместных манёврах вооружённых сил США и Эстонии у западных русских рубежей.

Дипломат обратила внимание, что представители НАТО регулярно пытаются выставить Москву агрессором, но при этом сами устраивают подобные провокации.

Официальный представитель отечественного внешнеполитического ведомства пояснила, что Вашингтон рассматривает прибалтийское государство исключительно как потенциальный плацдарм для возможных атак на Россию.

Никаких других целей эти мероприятия не несут и нести не могут, - подчеркнула Захарова.

Она резюмировала, что данные учения Североатлантического альянса, соответственно, призваны разжечь очаг нестабильности рядом с нашими границами.

Напомним, ранее на активизацию подобных недружественных шагов со стороны НАТО указывал президент Владимир Путин.

На коллегии МИД он отмечал, что предупреждения России, которая регулярно фиксирует все эти перемещения у своих рубежей, имеют влияние на потенциального соперника, создают напряжение в его рядах и не позволяют ему перейти к более серьёзным действиям.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции