Российский сенатор: Жители ЛДНР должны стать полноправными гражданами РФ (Видео)

0 2 260
0


Уже более полумиллиона жителей Донбасса получили российские паспорта, однако без регистрации они так и не стали полноценными гражданами России.

Об этом в ходе круглого стола в Москве заявил сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков, передаёт «ПолитНавигатор».

Уже более полумиллиона жителей Донбасса получили российские паспорта, однако без регистрации они так и не стали полноценными гражданами России.

«Мы все вопросы, связанные с интеграцией наших соотечественников, должны решать при предоставлении им гражданства. Поясню, что я имею в виду.

Вот мы дали гражданам Донецкой и Луганской народных республик около 600 тысяч паспортов. Но у них нет регистрации в паспорте. А значит, они не могут сделать очень многое на территории России – купить Сим-карту, у них проблемы со страховками. Если на машине страховки нет, то его могут остановить и оштрафовать. А он её получить не может, потому что надо иметь регистрацию на территории РФ», – сказал он.



Сергей Цеков подчеркнул, что жители ЛДНР не могут даже подтвердить факт вакцинации от коронавируса на территории России, и Москве необходимо эти вопросы срочно решать.

«Вот сейчас ввели тему QR-кодов. Они получили вакцину, нашу, Спутник. На территории своих республик. Но приехав сюда, они факт вакцинации подтвердить не могут.

Потому что недоработана система интеграции наших граждан, которые проживают в ЛНР и ДНР. Это очень важная тема нашей работы», – резюмировал сенатор.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции