Медведь в шоке: гризли перепутали с белым медведем и отправили на Северный полюс

0 3 399
0


Медведя гризли, который является альбиносом, приняли за белого медведя и переправили его на Северный полюс. Очнувшись во льдах, пораженный до глубины души медведь пришел к полярникам, пишет издание Trendymen.

Медведь-альбинос по кличке Джой жил в заповеднике Канады. Его прекрасно знали местные зоологи — единственный на многие километры альбинос в округе. Поэтому, когда он исчез, это сразу же заметил и начали поиски животного.

Когда Джой очнулся далеко от своего места обитания, он начал бродить по округе. В какой-то момент он вышел к базе полярников. Местные специалисты быстро определили, что это не белый медведь. Проверили его по базе и действительно увидели информацию о пропаже альбиноса.

Медведя-путешественника осторожно отловили и вертолетом переправили обратно в Канаду. Проснувшись после перелета Джой в ту же секунду убежал поглубже в лес, выкопал берлогу и залег в спячку.

А через месяц нашли и виновников случившегося. Оказалось, перевозкой заведовало провинциальное отделение «Гринпис». Они не смогли отличить альбиноса от белого медведя, поэтому решили отправить его на полюс.






Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции