Сколько украинцев готовы воевать с Россией: неожиданные результаты опроса

0 7 529
0


Пока Запад продолжает стращать жителей «незалежной» фантастикой о «грядущем вторжении» Армии России, на Украине решили выяснить, готовы ли украинцы с этой армией воевать. И получили любопытные результаты: две трети украинцев не готовы воевать с Россией в случае ее вторжения. Оказывать сопротивление с оружием в руках готовы только 33,3% жителей Украины.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

Социологи 3–11 декабря 2021 года опросили 2 тысячи респондентов старше 18 лет, живущих во всех регионах Украины.

Выяснилось, что оказывать сопротивление в случае вторжения российских военнослужащих в их населенный пункт готовы 50,2% респондентов.

Однако воевать готов лишь каждый третий украинец (33,3% опрошенных). Еще 21,7% готовы протестовать или высказывать гражданское неповиновение.

14,8% опрошенных просто уехали бы в другой, более безопасный, регион, а 9,3% еще дальше — в другую страну. 18,6% ничего не стали бы делать, а 12,1% еще не определились.

По регионам больше готовы бороться на Западной Украине, а меньше — на востоке страны. Но разброс в целом нерадикальный. Защищать страну с оружием готовы 39,7 жителей запада, 33,7% жителей центра, 29% жителей юга и 25,6% жителей востока Украины.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции