Не лечит, а калечит: Самый опасный препарат в вашей домашней аптечке

0 5 938
0


Фармаколог назвал самый опасный препарат из домашней аптечки, который многие принимают регулярно. "Может спровоцировать и развитие различных аутоиммунных заболеваний", - предупредил специалист.

Популярные в России препараты из домашней аптечки способны вызвать развитие различных аутоиммунных заболеваний и даже рак. Самые опасные лекарства назвал кандидат медицинских наук, терапевт, кардиолог, клинический фармаколог Андрей Кондрахин.

Врач осудил страсть жителей России к самолечению и приёму различных лекарств без консультации у врача. В качестве примера он привёл средства для укрепления иммунитета на основе женьшеня. По его словам, хоть такие препараты и способны вызвать активность иммунной системы, но они также имеют довольно опасный побочный эффект.

Может спровоцировать и развитие различных аутоиммунных заболеваний, которые у человека могут находиться в зачаточном периоде,

- предупредил Андрей Кондрахин в беседе с Царьградом.

Также специалист предостерёг от приёма любимого многими витамина D3. Врач отметил, что в условиях России нехватка этого витамина - не такое уж и редкое явление, однако всё же стоит проконсультироваться с врачом перед тем, как начать принимать этот витамин.

Но самыми опасными в домашней аптечке Андрей Кондрахин считает поливитаминные комплексы и БАДы. Он предупредил, что уже научно доказано - данные препараты вызывают развитие рака.

У женщин, бесконтрольно применяющих поливитамины, рак груди возникал гораздо чаще, чем у тех, кто витамины принимал редко,

- рассказал эксперт со ссылкой на исследование английских учёных.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции