Скандал с российской «молодёжкой» в Канаде — ФХР выступила с заявлением

0 4 924
0


Федерация хоккея России (ФХР) выяснит информацию по случившемуся инциденту, связанному со снятием молодежной сборной России с рейса.

«Федерация хоккея России держит под контролем ситуацию с вылетом молодежной сборной России из Канады домой. В настоящий момент куплены обратные билеты, команда уже вылетела в Россию из Калгари с пересадками в Торонто и Франкфурте и прибудет Москву вечером 2 января», — говорится в сообщении ФХР.

Ранее источник РИА Новости сообщил, что игроков молодежных сборных России и Чехии сняли с авиарейса в Калгари за нарушение правил поведения. Хоккеисты возвращались домой после отмененного из-за случаев коронавируса чемпионата мира в Канаде.

«ФХР выяснит информацию по случившемуся инциденту, связанному со снятием российской команды с рейса Калгари-Торонто, у канадского авиаперевозчика, Международной федерации хоккея и трех сборных, с которыми российская команда должна была вылететь в Европу.

Основная претензия у перевозчика к представителям российской делегации, из-за которой команду сняли с рейса — медицинские маски, которые были надеты всеми членами делегации, но, по мнению представителей канадской авиакомпании, надеты неправильно», — отметили в федерации.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rsport.ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции