Один или все сразу: Инфекционист назвал характерные для "омикрона" симптомы

0 1 918
-1


По словам Евгения Тимакова, течение болезни может быть таковым, что симптомы разнообразные и могут проявляться в различных комбинациях

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что на сегодняшний день в период резкого роста числа заражений коронавирусом нового типа проявление штамма "омикрон" у заболевшего может быть как в видео одного симптома, так и целого набора. По словам специалиста, если у человека наблюдается комплекс симптомов, состоящий из одновременно насморка, головных болей, боли в горле, осиплости в голосе и расстройства стула, можно практически со стопроцентной уверенностью говорить, что он заразился именно "омикроном".

"Может быть один насморк - и у тебя уже "омикрон", но может быть и комплекс симптомов", - подчеркнул Тимаков.

Также в комментарии ТАСС специалист отметил, что сценарий течения болезни может быть таковым, что симптомы разнообразные и могут проявляться в различных комбинациях. К ранее перечисленным признакам инфекционист добавил проблемы со сном и общее недомогание. В случае более выраженной клинической картины может подняться температура, появляются боли в животе.

Так или иначе, нет какого-то отдельного симптома, по которому мы могли бы сразу с уверенностью идентифицировать "омикрон". Сделать это можно только после тестирования с последующим секвенированием вируса.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции