Представитель Госдепа США разругался с журналистом из-за "русского" видео "нападения ВСУ"

0 5 192
0


Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что располагает информацией о якобы готовящемся Россией фейковом видео, где будет показано "нападение ВСУ". Он даже описал содержание ролика. Журналист потребовал доказательств. Разгорелся скандал.

Нед Прайс на брифинге заявил, что Россия якобы готовит ролик с "тяжёлыми для восприятия сценами", где нападают вооружённые силы Украины или спецслужбы. В нём показаны взрывы, погибшие люди, скорбящие родственники, но всё это инсценировка, объяснил представитель Госдепа.

По его словам, эти данные получили разведывательные службы, а теперь рассекретил Госдепартамент. Прайс предположил, что это видео Россия использует как предлог для "дальнейшего вторжения на Украину" или же этот ролик преследует чисто пропагандистские цели.

Журналист Мэтью Ли потребовал доказательств. Он попросил сообщить, где опубликованы рассекреченные данные, чтобы можно было их изучить. На это Нед Прайс ответил, что уже всё рассказал. Мэтью Ли возразил: слова представителя Госдепа - это лишь ряд утверждений, а не доказательства.

Глава пресс-службы ведомства отреагировал не слишком дипломатично и начал давить на журналиста, который всего лишь делал свою работу.

"Если вы ставите под сомнение доверие к правительству США, к британскому правительству, к другим правительствам и желаете найти утешение в информации, которую распространяет Россия, то пожалуйста", - произнёс Прайс.

Он добавил, что даже если этот ролик никогда не будет распространён, это вовсе не означает, что его не было.

"Но тогда это в принципе недоказуемо!" - пошёл до конца Мэтью Ли.

Ранее официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби подтвердил информацию, появившуюся в американских СМИ, о том, что Россия собирается инсценировать нападение украинцев на Донбасс и использовать это видео как повод для вторжения. В Кремле ответили: мы это уже слышали не раз.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции